Режим работы:
Время работы: Пн-Пт 9-18
Фирма «1С» сообщила о выходе финальной версии «1С:ERP Управление предприятие
Фирма «1С» сообщила о выходе финальной версии «1С:ERP Управление предприятие 23 ноября 2020 В 1С:ERP 2.5 существенно обновили подсистему производства, ускорили выполнение процессов планирования и расчета потребностей. Также фирма «1С» сообщила об условиях поддержки предыдущих версий ERP.

Новая 1С:ERP 2.5.5: главные направления в развитии
Фирма «1С» накануне старта «Бизнес форума 1С:ERP» сообщила о выходе финальной версии 1С:ERP 2.5. Ключевые направления в развитии продукта, основываясь на доступных на данный момент описаниях, можно обозначить следующим образом:
  • развитие подсистемы производства как одного из наиболее приоритетных направлений;
  • новые возможности для управления закупками, продажами, доставкой;
  • поддержка требований законодательства, в том числе связанных с отменой ЕНВД и маркировкой;
  • развитие международной редакции 1С:ERP;
  • оптимизация процессов администрирования (новый механизм «обновление конфигурации через копию»).
Кроме того, для 1С:ERP будет доступен новый мобильный клиент, а также интеграция с появившимися не так давно 1С-сервисами – 1С:Доставка, 1С:Кабинет сотрудника и другими.

Обновление подсистемы производства и планирования
Разработчики анонсировали существенное количество доработок в части производственного учета и планирования. Возможно, одно из самых популярных слов в этой части – это «параметризация». В конфигурации появится масса возможностей для гибкой настройки в рамках типового функционала для спецификаций, для работы с аналогами, для управления ценообразованием и др.
Заявлено также о возможности разделения этапов производства и распределении функции планирования между ответственными сотрудниками, что также позволит избежать массы проблем при планировании и перепланировании.

Еще одна хорошая новость – это многократное ускорение при запуске планирования производства и расчета потребности в снабжении. В обзорном докладе Алексея Моничева, посвященном новым возможностям 1С:ERP 2.5, говорится о 60-кратном ускорении.
В общем, если все заявленные нововведения действительно работают так, как это описано и так, как это ожидается, пользователи 1С:ERP 2.5 получат очень интересное функциональное решение для автоматизации производственных предприятий.
Полный перечень всех новых функций в подсистеме «Производство» доступен на портале ИТС в разделе, посвященном ERP.

Что еще нового в 1С:ERP 2.5
Множество новых возможностей появится для закупок, продаж и доставки. Все они будут существенно повышать уровень автоматизации на том участке учета, на котором они реализованы. Выделить здесь можно такие нововведения:
  • возможность отслеживания бумажных оригиналов первичных документов;
  • возможность создавать электронные документы для «внутренних документов»;
  • новый механизм онлайн-взаиморасчетов, позволяющий без проведения всех цепочек документов детализировать задолженность по срокам ее возникновения и планового погашения;
  • поддержка «централизованных договоров» с поставщиками и покупателями;
  • использование «агентской схемы» при закупках на стороне агента и принципала.
Отметим также, что на данный момент вышло уже пять обновлений для 1С:ERP 2.5 и текущая актуальная редакция – 1С:ERP 2.5.5.
При этом разработчики отмечают, что поддержка требований регламентированного учета, обязательной маркировки, а также распространение короновирусной инфекции существенно влияет и на планы развития продукта, и на срок публикации новых релизов.
Подробное описание новой функциональности 1С:ERP 2.5 доступно на портале ИТС.

Что будет с поддержкой 2.4
Фирма «1С» пообещала поддерживать версию 2.4 как минимум до апреля 2022 года. Для планирования перехода на новую версию были разработаны специальные рекомендации.
Фирма «1С» подчеркивает, что для перехода с 2.4 на 2.5 необходимо будет обновиться до версии не ниже 2.4.12, при этом минимальная версия платформы – 8.3.14.1854, в режиме совместимости 8.3.12.
Переход на новую версию будет осуществляться через обновление, без дополнительной оплаты при условии, если есть действующая подписка 1С:ИТС.
Изменение цен на 1С:ERP пока также не планируется.

Для получения более подробной информации обращайтесь к специалистам нашей компании через чат на сайте или по телефонам.

Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/firma-1s-soobshchila-o-vykhode-finalnoy-versii-1s-erp-uprav...

Возврат к списку

Популярные производители товаров