Режим работы:
Время работы: Пн-Пт 9-18
Изменение сроков перехода на поштучный учёт алкаголя в ЕГАИС на 01.11.2020 года.
Изменение сроков перехода на поштучный учёт алкаголя в ЕГАИС на 01.11.2020 года. 11 июня 2020

В связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) , Росалкогольрегулирование изменяет сроки перехода на поштучный учёт алкоголя в ЕГАИС на 1 ноября 2020 года. Данное решение было принято Росалкогольрегулированием в целях полного перехода на поштучный учет алкогольной продукции в ЕГАИС.

Начиная с 1 июля 2020 года в ЕГАИС будет включен дополнительный контроль, который не позволит учитывать оборот алкогольной продукции с марками старого образца в партионном режиме, если отгрузка её от производителя или импортёра после указанной даты была проведена в поштучном режиме.

С остатками 1-ого регистра, к которым не привязаны марки ничего не будет, при любом действии с маркой ФЛК будет выдавать ошибку до тех пор, пока не будет привязана марка к третьему регистру. С 1 июля 2020 года использовать ActUnFixBarCode.xsd и ActFixBarCode.xsd станет возможно только для устранения пересортницы, в других случаях привязка марок на регистр третьего реализоваться не будет.

Заблокируются ли остатки 2-ого регистра по маркированному алкоголю у розницы?

  • Остатки не будут заблокированы, скорее всего, появится возможность сделать возврат в 1-й регистр или списать . В противном случае, на остатках розничных магазинов останется огромное количество продукции

  • С 1 июля 2020 года учет оборота всей маркируемой алкогольной продукции будет возможен только в поштучном режиме. т. е. только с первого и третьего регистра.

  • Продукцию, по которой нет справок или информации для перевода ее в первый регистр, нужно реализовывать в первую очередь, иначе после 1 июля 2020 года вы не сможете с ней работать.

  • Необходимо заранее перевести продукцию со старыми марками на поштучно учет и вести учет всей продукции поштучно, принимать и отгружать, также поштучно.

Возможно будет переместить из второго на первый регистр остатки по справкам,а потом привязать их постепенно, по мере перемещения в розницу со склада.

Для того, чтобы предпринимателю начать торговать алкоголем, ему необходимо подключиться к ЕГАИС. Для этого необходимо иметь компьютер, соответствующий требованиям, указанным на сайте ЕГАИС.

Для подключения к ЕГАИС необходимо :

1.оформить электронную подпись (ЭЦП)

2. зарегистрировать свою организацию на сайте Росалкогольрегулирования

Будет присвоен номер ID, на который поставщик будет оформлять накладные о совершенных платежах, что найдет свое отражение в ЕГАИС.


Для получения более подробной информации обращайтесь к специалистам нашей компании через чат на сайте или по телефонам.


Возврат к списку

Популярные производители товаров