Режим работы:
Время работы: Пн-Пт 9-18
Фирма «1С» укрепляет свои позиции в сфере автоматизации систем здравоохранения
Фирма «1С» укрепляет свои позиции в сфере автоматизации систем здравоохранения 24 июля 2020
Аналитический центр при Правительстве России совместно с Минкомсвязи включили продукт «1С:Медицина. Регион» в число лучших отечественных решений на базе «сквозных» цифровых технологий.

«1С:Медицина. Регион» признали лучшим решением для медучреждений в регионах
Фирма «1С» поделилась сообщением Аналитического центра при Правительстве РФ о том, что программное решение «1С:Медицина. Регион» вошло в число лучших решений, рекомендованных для тиражирования в регионах России.
В конкурсе приняли участие российские разработчики цифровых решений. Всего было подано более 300 заявок, из них 221 прошло предварительный отбор, из числа которых выбирали победителей.
Всего на конкурсе было представлено 12 номинаций, в каждой номинации определено по три победителя. Программный продукт «1С:Медицина. Регион» вошел в число победителей в номинации «Цифровые решения для здравоохранения».
На сайте «Аналитического центра при Правительстве РФ» говорится, что решения-победители можно рекомендовать для использования в субъектах Российской Федерации, а методический подход – для применения при формировании Банка цифровых решений и практик, целесообразных к тиражированию в регионах.
Полагаем, что успешное прохождение данного конкурсного отбора поможет более успешному продвижению разработок фирмы «1С» в регионах, поскольку для бюджетной сферы такого рода рекомендации являются существенными и довольно значимыми при выборе платформы для автоматизации.

Что известно о продукте «1С:Медицина. Регион»

Продукт «1С:Медицина. Регион» появился на рынке в сентябре 2019 года. При его разработке был учтен опыт создания отраслевых ГИС в Тюменской и Ивановской областях. Розничная цена коробки составляет 980 000 рублей.
Сейчас «1С:Медицина. Регион» позиционируется как продукт для создания государственных информационных систем в сфере здравоохранения субъектов Российской Федерации с подключением к государственным информационным системам, а также может использоваться для подключения к подсистемам ЕГИСЗ частных и ведомственных сетей медицинских организаций.

Функциональные возможности ГИС в сфере здравоохранения субъекта включают:

• управление потоками пациентов (электронная регистратура);
• ведение интегрированной электронной медицинской карты;
• организацию профилактики заболеваний, включая проведения; диспансеризации, профилактических медицинских осмотров.

Для получения более подробной информации обращайтесь к специалистам нашей компании через чат на сайте или по телефонам.


Источник: https://infostart.ru/journal/news/mir-1s/firma-1s-ukreplyaet-svoi-pozitsii-v-sfere-avtomatizatsii-si...

Возврат к списку

Популярные производители товаров