Режим работы:
Время работы: Пн-Пт 9-18
Новые возможности - мобильное приложение 1С
Новые возможности - мобильное приложение 1С 9 октября 2016 В конце сентября 2012 года свет увидела новая версия 8.3.2 технологической платформы 1С: Предприятие. Данная версия является пока ознакомительной, однако в ней есть одно самое главное преимущество по сравнению с предыдущими версиями платформ 1С – технологии, позволяющие работать на мобильных устройствах с операционными системами Android и iOS. То есть, теперь можно работать в информационной базе 1С непосредственно со смартфона или планшетного ПК, что открывает широкие возможности для работы торговых представителей, менеджеров по продажам и их руководителей. Вместе с тем информационная баз21005os_1_L.jpgа на мобильном устройстве не отделена от базы, находящейся в офисе – можно настроить обмен данными в режиме Offline посредством веб-сервисов, электронной почты или файлового обмена. Таким образом, данные в базе на мобильном устройстве всегда могут быть синхронизированы с данными на локальном компьютере, что обеспечивает абсолютную актуальность информации.

Допустим, торговый представитель приехал к клиенту оформить заказ в район, где нет мобильного интернета. Обговорив условия заказа, он может внести данные по заказу в информационную базу на своём смартфоне или планшете, синхронизированной заблаговременно с центральным сервером организации и имеющую самые актуальные данные по ценам, остаткам и т.п. А затем, при появлении доступа к интернету, программа автоматически, либо по указанию, синхронизирует данные с офисом и передает данные по заказу, производит при необходимости резервирование остатков и оповещает сотрудников о новом заказе. Сотрудники офиса, видя новый заказ, сразу же приступают к его обработке, что значительно повышает скорость обработки заказа и повышения уровня сервиса.

Такж7052395-1349262156717.jpgе торговый представитель может сформировать отчёт по остаткам товаров в организации, просмотреть состояние взаиморасчётов, и непосредственно у клиента уточнить условия заказа. Если деловая встреча происходит впервые, и данные клиента ещё не занесены в информационную базу, то в мобильном приложении есть возможность внести контактные данные клиента, контактного лица, организации в соответствующие справочники. При первом обмене с локальной базой все эти записи передадутся в офис, и сотрудники компании смогут сразу же приступить к обработке данных.

Вторая замечательная особенность мобильной платформы 1С заключается в том, что интерфейс мобильного приложения похож на интерфейс 1С: Предприятие 8, а потому лёгок в освоении теми людьми, кто уже знаком со средой «восьмёрки». На экране в один момент времени всегда отображается только одна форма, а команды, открывающие другие формы, содержатся в главном меню мобильного приложения. Ввод данных всегда осуществляется с экранной клавиатуры, которая вызывается после нажатия на поле ввода информации.

Кроме этого, в мобильном приложении 1С реализована возможность вывода на экран и печати табличных документов. С помощью встроенного языка системы можно просмотреть и распечатать любые документы, установив связь с принтером через ИК-порт (IrDA), TCP-IP, через СОМ-соединение или посредством Bluetooth.

Для организации резервного копирования данных мобильного приложения, не связанного с локальной базой, можно использовать стандартный механизм копирования используемой ОС мобильного устройства. Если же мобильное приложение связано с локальной базой, то в таком случае перед резервным копированием желательно провести обмен данными для синхронизации информации. Однако этот способ годится для тех случаев, в которых в мобильном приложении есть данные, которые не синхронизируются с удалённой базой. Если же такие данные отсутствуют, то при возникновении проблем и ошибок можно заново создать приложение и выполнить обмен (загрузку) данных из локальной базы.

Минимальные требования к ПО и аппаратной части:

Для устройств на базе ОС iOS:

· iOS – v 4.0;

· iPhone – 3GS;

· iPod Touch – 3 поколение;

· iPad – все версии.

Для устройств на базе ОС Android:

· Android – v. 2.2

· Оперативная память – 100Мб;

· Сенсорный экран.

Установить мобильное приложение можно, скачав из магазина приложений App Store. Для обновления нужно воспользоваться средствами того же магазина приложений, чтобы удалить мобильное приложение, следует зайти в программу App Store, и из него произвести деинсталляцию.

Возврат к списку

Популярные производители товаров