Режим работы:
Время работы: Пн-Пт 9-18
Особенности перехода с ЕНВД на УСН для ИП, пояснения ФНС
Особенности перехода с ЕНВД на УСН для ИП, пояснения ФНС 30 октября 2020
Налоговая снова напомнила о том, что предпринимателям на ЕНВД следует выбрать другой режим налогообложения, потому что с 1 января 2021 года вмененный доход отменят.

Если ИП остановились на УСН, то им следует уведомить налоговую службу по месту нахождения/жительства не позже 31 декабря. В уведомлении надо указать объект обложения, который будет использоваться ИП. Кроме того, надо указать остаточную стоимость дохода на 1 октября. В строке "Получено доходов за девять месяцев года подачи уведомления" описывается прибыль по той деятельности, по которой происходит налогообложение по общему режиму.
Если предприниматели выбрали УСН, то они могут в заявлении указывать дату переходу с 1 января. Также отправить уведомление можно через представителя, в электронном виде по ТКС с использованием КЭП, через личный кабинет налогоплательщика, заказным письмом. ФНС отмечает, что 31 декабря предприниматели могут исправить свой выбор, если уже направляли уведомление о переходе на другой режим. Чтобы изменить данные о переходе, надо отправить в налоговую новое уведомление с указанием режима налогообложения. Старое уведомление аннулируется.

Для получения более подробной информации обращайтесь к специалистам нашей компании через чат на сайте или по телефонам.

Источник: https://www.business.ru/news/18620-osobennosti-perehoda-s-envd-na-usn-dlya-ip-poyasneniya-fns

Возврат к списку

Популярные производители товаров