Режим работы:
Время работы: Пн-Пт 9-18
За неприменение ККТ освободят от штрафа: Госдума приняла поправки во II чтении
За неприменение ККТ освободят от штрафа: Госдума приняла поправки во II чтении 6 июля 2020 Госдума РФ приняла во втором чтении проект закона, освобождающий пользователей от штрафа за неприменение ККТ при самостоятельном исправлении допущенных налогоплательщиком ошибок (Проект Федерального закона N 818206-7 «О внесении изменений в статью 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»). Так, планируется дополнить примечание к ст. 14.5 КоАП РФ об ответственности за неприменение ККТ или несоблюдение требований к ней, и не применять штрафных санкций, если налогоплательщик направил в налоговую чек коррекции. При этом указывается, что «исправившийся» нарушитель не будет оштрафован при соблюдении следующих условий:
  • на момент обращения лица с заявлением в налоговый орган либо направления лицом в налоговый орган кассового чека коррекции (бланка строгой отчетности коррекции) налоговый орган не располагал соответствующими сведениями и документами о совершенном административном правонарушении;
  • представленные сведения и документы либо кассовый чек коррекции (бланк строгой отчетности коррекции) являются достаточными для установления события административного правонарушения. 
Как отмечается в пояснительной записке к документу, «…предлагаемый проект федерального закона направлен на улучшение положения налогоплательщика и создает легальное поле для избежания привлечения налогоплательщика, допустившего нарушение требований законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, к административной ответственности путем формирования кассового чека коррекции».

Для получения более подробной информации обращайтесь к специалистам нашей компании через чат на сайте или по телефонам.


Источник: https://www.business.ru/news/15557-za-neprimenenie-kkt-osvobodyat-ot-shtrafa-gosduma-prinyala-poprav...

Возврат к списку

Популярные производители товаров